Geschäftsführerung

Jochen Dieckh�fer

Jochen Dieckhöfer

Diplom-Kaufmann, Steuerberater

Tel.: 02 31 / 95 20 35 - 0
E-Mail: dieckhoefer@dbl-stb.de

mehr erfahren...

Jochen Dieckhöfer

Geburtsjahr 1954
Familienstand verheiratet, 3 Kinder

Beruflicher Werdegang

1971 bis 1974 Ausbildung zum Bankkaufmann bei der Deutschen Bank, Dortmund
1975 bis 1980 Studium der Betriebswirtschaftslehre an der Westfälischen Wilhelms-Universität Münster
1980 bis 1990 Tätigkeit in einer Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberaterpraxis
1986 Bestellung als Steuerberater
1991 bis 1997 Gesellschafter-Geschäftsführer in einer mittelständischen Steuerberatungsgesellschaft
seit 1997 Selbständige Tätigkeit in der Sozietät/Partnerschaft

Kontakt

Tel.: 02 31 / 95 20 35 - 0
Fax: 02 31 / 95 20 35 - 9
E-Mail: dieckhoefer@dbl-stb.de

Franziska Beschorner

Franziska Beschorner

B.Sc. M.Sc., Steuerberaterin

Tel.: 02 31 / 95 20 35 - 0
E-Mail: beschorner@dbl-stb.de

mehr erfahren...

Zusammenkommen ist ein Beginn, Zusammenbleiben ein Fortschritt, Zusammenarbeiten ein Erfolg.Henry Ford

Franziska Beschorner

Beruflicher Werdegang

2007 bis 2010 Bachelor-Studium Business & Management Studies an der Business and Information Technology School gGmbH, Iserlohn
2010 bis 2012 Master-Studium Finance & Management an der Business and Information Technology School gGmbH, Iserlohn
2011 bis 2017 Tätigkeit in einer Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsgesellschaft
2015 Bestellung als Steuerberaterin
seit 2017 Selbständige Tätigkeit in der Sozietät/Partnerschaft

Kontakt

Tel.: 02 31 / 95 20 35 - 0
Fax: 02 31 / 95 20 35 - 9
E-Mail: beschorner@dbl-stb.de

Mike L�her

Mike Löher

Diplom-Betriebswirt, Steuerberater

Tel.: 02 31 / 95 20 35 - 0
E-Mail: loeher@dbl-stb.de

mehr erfahren...

Wer immer tut, was er schon kann, bleibt immer das, was er schon ist.Henry Ford

Mike Löher

Geburtsjahr 1974
Familienstand verheiratet, zwei Kinder

Beruflicher Werdegang

1994 bis 1997 Ausbildung zum Steuerfachangestellten
1997 bis 2000 Studium der Wirtschaft an der Fachhochschule für Oekonomie & Management, Essen
2004 Bestellung als Steuerberater
2000 bis 2008 Tätigkeit in einer mittelständischen Wirtschaftsprüfungsgesellschaft
seit 2008 Selbständige Tätigkeit in der Sozietät/Partnerschaft

Kontakt

Tel.: 02 31 / 95 20 35 - 0
Fax: 02 31 / 95 20 35 - 9
E-Mail: loeher@dbl-stb.de

 
Stephanie Burkies

Stephanie Burkies

Steuerberaterin

Tel.: 02 31 / 95 20 35 - 31
E-Mail: burkies@dbl-stb.de

Dorothee Zufacher

Dorothee Zufacher

Steuerfachwirtin

Tel.: 02 31 / 95 20 35 - 34
E-Mail: zufacher@dbl-stb.de

Astrid Overhaus

Astrid Overhaus

Steuerfachangestellte

Tel.: 02 31 / 95 20 35 - 35
E-Mail: overhaus@dbl-stb.de

Mechthild Lehmann

Mechthild Lehmann

Steuerfachangestellte

Tel.: 02 31 / 95 20 35 - 29
E-Mail: lehmann@dbl-stb.de

Marlene Lipinski

Marlene Lipinski

Steuerfachangestellte

Tel.: 02 31 / 95 20 35 - 36
E-Mail: lipinski@dbl-stb.de

Christoph Penstorf

Christoph Penstorf

Steuerfachangestellter

Tel.: 02 31 / 95 20 35 - 53
E-Mail: penstorf@dbl-stb.de

Kerstin Frick

Kerstin Cetin

Steuerfachangestellte

Tel.: 02 31 / 95 20 35 - 41
E-Mail: cetin@dbl-stb.de

Sphenzije Ademi

Shpenzije Iseni

Steuerfachangestellte

Tel.: 02 31 / 95 20 35 - 56
E-Mail: iseni@dbl-stb.de

Laura Daum

Laura Daum

Steuerfachangestellte/Bachelor of Arts

Tel.: 02 31 / 95 20 35 - 30
E-Mail: daum@dbl-stb.de

Svetlana Komkov

Svetlana Komkov

Steuerfachangestellte

Tel.: 02 31 / 95 20 35 - 37
E-Mail: komkov@dbl-stb.de

Svenja Hans

Svenja Hans

Steuerfachangestellte/Auszubildende

Tel.: 02 31 / 95 20 35 - 45
E-Mail: hans@dbl-stb.de

Ute Meyer

Ute Meyer

Sekretärin

Tel.: 02 31 / 95 20 35 - 0
E-Mail: meyer@dbl-stb.de

Sieglinde Graw

Sieglinde Graw

Sekretärin

Tel.: 02 31 / 95 20 35 - 0
E-Mail: graw@dbl-stb.de