Geschäftsführerung

Jochen Dieckh�fer

Jochen Dieckhöfer

Diplom-Kaufmann, Steuerberater

Tel.: 02 31 / 95 20 35 - 0
E-Mail: dieckhoefer@dbl-stb.de

mehr erfahren...

Jochen Dieckhöfer

Geburtsjahr 1954
Familienstand verheiratet, 3 Kinder

Beruflicher Werdegang

1971 bis 1974 Ausbildung zum Bankkaufmann bei der Deutschen Bank Dortmund
1975 bis 1980 Studium der Betriebswirtschaftslehre an der Westfälischen Wilhelms-Universität Münster
1980 bis 1990 Tätigkeit in einer Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberaterpraxis
1986 Bestellung als Steuerberater
1991 bis 1997 Gesellschafter-Geschäftsführer in einer mittelständischen Steuerberatungsgesellschaft
seit 1997 Selbständige Tätigkeit in der Sozietät/Partnerschaft

Kontakt

Tel.: 02 31 / 95 20 35 - 0
Fax: 02 31 / 95 20 35 - 9
E-Mail: dieckhoefer@dbl-stb.de

Gudrun Brandenburger

Gudrun Brandenburger

Steuerberaterin

Tel.: 02 31 / 95 20 35 - 0
E-Mail: brandenburger@dbl-stb.de

mehr erfahren...

Zusammenkommen ist ein Beginn, Zusammenbleiben ein Fortschritt, Zusammenarbeiten ein Erfolg.Henry Ford

Gudrun Brandenburger

Geburtsjahr 1951
Familienstand verheiratet

Beruflicher Werdegang

1967 bis 1970 Ausbildung zur Gehilfin in wirtschafts- und steuerberatenden Berufen
1977 Bestellung als Steuerbevollmächtigte
seit 1977 Selbständige Tätigkeit in eigener Praxis
1983 Bestellung als Steuerberaterin
seit 1997 Selbständige Tätigkeit in der Sozietät/Partnerschaft

Kontakt

Tel.: 02 31 / 95 20 35 - 0
Fax: 02 31 / 95 20 35 - 9
E-Mail: brandenburger@dbl-stb.de

Mike L�her

Mike Löher

Diplom-Betriebswirt, Steuerberater

Tel.: 02 31 / 95 20 35 - 0
E-Mail: loeher@dbl-stb.de

mehr erfahren...

Wer immer tut, was er schon kann, bleibt immer das, was er schon ist.Henry Ford

Mike Löher

Geburtsjahr 1974
Familienstand verheiratet, zwei Kinder

Beruflicher Werdegang

1994 bis 1997 Ausbildung zum Steuerfachangestellten
1997 bis 2000 Studium der Wirtschaft an der Fachhochschule für Oekonomie & Management Essen
2004 Bestellung als Steuerberater
2000 bis 2008 Tätigkeit in einer mittelständischen Wirtschaftsprüfungsgesellschaft
seit 2008 Selbständige Tätigkeit in der Sozietät/Partnerschaft

Kontakt

Tel.: 02 31 / 95 20 35 - 0
Fax: 02 31 / 95 20 35 - 9
E-Mail: loeher@dbl-stb.de

 
Stephanie Burkies

Stephanie Burkies

Steuerberaterin

Tel.: 02 31 / 95 20 35 - 31
E-Mail: burkies@dbl-stb.de

Cornelia Haake

Cornelia Haake

Steuerfachwirtin

Tel.: 02 31 / 95 20 35 - 34
E-Mail: haake@dbl-stb.de

Astrid Overhaus

Astrid Overhaus

Steuerfachangestellte

Tel.: 02 31 / 95 20 35 - 35
E-Mail: overhaus@dbl-stb.de

Mechthild Lehmann

Mechthild Lehmann

Steuerfachangestellte

Tel.: 02 31 / 95 20 35 - 29
E-Mail: lehmann@dbl-stb.de

Sylvia Buhl

Sylvia Buhl

Steuerfachangestellte

Tel.: 02 31 / 95 20 35 - 30
E-Mail: buhl@dbl-stb.de

Marlene Lipinski

Marlene Lipinski

Steuerfachangestellte

Tel.: 02 31 / 95 20 35 - 36
E-Mail: lipinski@dbl-stb.de

Sonja Villis

Sonja Villis

Steuerfachangestellte

Tel.: 02 31 / 95 20 35 - 45
E-Mail: villis@dbl-stb.de

Maike Müller

Maike Müller

Steuerfachangestellte

Tel.: 02 31 / 95 20 35 - 37
E-Mail: maike.mueller@dbl-stb.de

Christoph Penstorf

Christoph Penstorf

Steuerfachangestellter/Auszubildender

Tel.: 02 31 / 95 20 35 - 53
E-Mail: penstorf@dbl-stb.de

Ute Meyer

Ute Meyer

Sekretärin

Tel.: 02 31 / 95 20 35 - 0
E-Mail: meyer@dbl-stb.de